МОЛОДЦЫ, ДЕВОЧКИ!

  

 Пятница, 04.05.2018г. — «ЁЛДАШ».


         Удачно начала чемпионат Европы женская сборная России. По итогам первых двух дней подопечные Юрия Шахмурадова завоевали одну золотую (Анастасия Братчикова, 68кг), одну серебряную (Екатерина Букина,76кг) и три бронзовые медали (Светлана Липатова, 59кг.), (Мария Гурова,55кг.) и (Милана Дадашева,50кг). И ещё трое из наших девушек сегодня, 3 мая, также прошли в финальную часть соревнований.



          На соревнованиях первого дня в весовой категории 50 кг выступала и наша представительница, уроженка села Утамыш Каякентского района Милана Дадашева. В первом круге в «квалификации» она на туше выиграла у болгарской спортсменки Фатми Вандевы. Однако в следующем круге в ¼ финала проиграла всемирно известной украинке, выступающей за сборную команду Азербайджана Марии Стадник. Кстати, Мария Стадник семикратная чемпионка Европы, чемпионка мира, бронзовый (Пекин, 2008г.), а затем дважды серебряный призер Олимпиад в Лондоне (2012г.) и в Рио-де-Жанейро (2016г.)




          Милана Дадашева в «утешиловке», особенно во-втором периоде, со счетом 8: 0 разгромила второго призера Европы и третьего призера чемпионата мира немку Жаклин Шеллин.



            В четвертом круге в борьбе бронзу она также на голову выше была представителя сборной Белоруссии Ксении Станкевич и тушировала ее.



          Поздравляем нашу спортсменку с бронзовой медалью чемпионата Европы! Милана молода, и думаю, главные победы ещё впереди.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля