В Дагестане пройдет Международный фестиваль этнической культуры «Этнова»


С 20 по 22 февраля этого года, в столице Дагестана пройдет Международный фестиваль этнической культуры «Этнова», куда приглашаются студенты вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, кроме того стран ближнего зарубежья. Об этом сообщили «Ёлдаш» в пресс-службе ДГТУ.



Программа выступлений включает следующие номинации: «Национальный вокал», «Национальная хореография», «Национальное подворье».



Данное мероприятие будет проходить на площадке этнического выставочного павильона с участием руководителей органов исполнительной власти нашего региона, представителей сферы культуры, туризма и общественников республики.



Результаты фестиваля будут подведены на гала-концерте, где профессиональное жюри определит победителей и призеров по каждой из 3-х номинаций.



Организатором Фестиваля выступает ФГБОУ ВО «ДГТУ» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства по делам молодежи РД.



Отметим, что данный фестиваль предоставляет возможность участникам продемонстрировать этническое и культурное многообразие своего народа, представить национальные подворья с традиционной кухней, промыслами, продемонстрировать народное творчество, национальные костюмы, хореографию, вокальное искусство, а также передать быт, колорит и традиционную культуру своего региона.




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля