В Дагестане проект «Старшее поколение» в действии


        Согласно графику реализации мероприятий в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», в дагестанском селении Советское Магарамкентского района начали работу мобильные бригады. Об этом сообщили «Ёлдаш» в пресс-службе  Минтруда и соцразвития РД.



Восемь  граждан преклонного возраста, которые проживают в сельской местности, доставили в медучреждения на специальном автотранспорте, оснащенном оборудованием для перевозки инвалидов — колясочников и пассажиров с ограниченными физическими возможностями.


 


В целях увеличения продолжительности жизни  людей преклонного возраста, Магарамкентским комплексным центром соцобслуживания населения разработан и утвержден порядок межведомственного взаимодействия с ГБУ «Магарамкентская центральная районная больница».


 


В рамках плана взаимодействия лица старше 65 лет, которые  проживают в отдаленных пунктах района,  доставляют в медицинские организации для проведения диспансеризации. Кроме того,  дополнительных скринингов на выявление отдельных видов заболеваний.


 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля