В Бабаюртовском районе прошел чемпионат по баскетболу


Накануне в с. Бабаюрт на базе МКОУ «Бабаюртовская СОШ №3 им. Мартункаева» прошел районный турнир по баскетболу среди ветеранов в возрасте 30 лет и старше.



В турнире приняло участие любители баскетбола из села района, а также гости из Тарумовского района команда «Газпром». Организаторами турнира выступил отдел по делам молодежи, культуры и спорта муниципального района.



На турнире каждая команда показала своё стремление, своё рвение к победе. Каждая игра была завораживающей и интересной для зрителей. Однако, спортивную правилу «побеждает сильнейший» никто не отменял. В итоге сильнейшие команды определили тройку призеров.



В этот день не было равных команде «МФЦ» во главе с директором Центра Амирханом Атаевым. В ожесточенной схватке они сумели одержать победу над баскетболистами «БСОШ №3». А бронзовые медали завоевали баскетболисты «Газпрома».



«Руководство района делает определенные шаги для возрождения этого вида спорта среди юношей и взрослых. Сегодня мы стали свидетелями взлетов и падений, радости побед и горести поражения. Но это – спорт. Перед нами стаяла основная задача — укрепление дружеских отношения между командами. Мы будем внедрять этот вид спорта и дальше. В следующем году надеемся провести серию игр и расширить география участников чемпионата» — отметил ведущий специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Арслан Далгатов.



По итогам турнира победители и призеры были награждены кубками, именными грамотами и медалями, а также мячами и баскетбольной экипировкой.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля