Как прошла аттестация медицинских работников в Хасавюртовском районе?



Накануне в медицинских организациях Хасавюртовского района среди медработников здравоохранения прошел первый этап подтверждения квалификации.



Как сообщает главный врач Хасавюртовской центральной районной поликлиники Шихмагомед Дугужев, данный этап аттестации проходит в соответствии со статьей No81 ТК РФ и в целях повышения качества работы по отбору, порядка и улучшению квалификации медработников, степени распознания их высокопрофессиональной специализации, включая соотношение должностных обязанностей.



— Аттестация важна для постоянного определения значения профподготовки медсотрудника и степени его соответствия квалификационным притязаниям, предъявляемым к должностям врачебной службы, а еще для присвоения квалификационного разряда. Улучшение и упорядочение прохождения врачебной службы нельзя без повторяющейся аттестации сотрудников, Например, сам процесс аттестации позволяет квалифицировать степень профессионализма работников, деловых и личных качеств медицинского сотрудника, что в сегодняшних критериях соответствует предъявляемым притязаниям к высококачественной работе, – подчеркнул Шихмагомед Дугужев.



«Терапевт считается доктором изначального звена в цепочке системы здравоохранения. Первичным звеном считаются те специалисты, с которыми больной разговаривает при первом попадании в клинику или же больницу. Вследствие этого познания и способности у врача-терапевта должны быть на высочайшем уровне», – дополнила особенности проведения аттестации зам. главного врача Кавсарат Шуаибова.



Сегодня не все аттестуемые прошли квалификационный экзамен, вопросы которого касались непосредственно медицинской службы, знания приказов и теоретической подготовки и практических навыков в области осуществляемой ими профессиональной деятельности. Для этой категории Аттестационной комиссией было принято решение повторно провести аттестацию врачей-терапевтов, после которой будут приняты соответствующие меры,- отметила начальник методического отдела ЦРП Айна Бабаева.



Добавим, что аттестацией были охвачены 40 участковых врачей-терапевтов района, которые были заблаговременно оповещены о сроках и обстоятельствах прохождения аттестации.





Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля