Мероприятия проводимые в регионе для поддержания здоровья граждан пожилого возраста были обсуждены в Дагестане


12 ноября на территории мультимедийного комплекса «Россия – моя история» в Махачкале состоялась конференция посвящённая реализации федерального проекта «Демография», в котором приняли участие министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, а также ведущие специалисты в сфере здравоохранения со всех регионов России.



В ходе мероприятия было сказано о гериатрический центре и кабинетах, которые в рамках проекта были открыты на территории Дагестана в целях оказания медицинской помощи гражданам пожилого и старческого возраста. Об этом рассказал на конференции Джамалудин Гаджиибрагимов, поведавший также о мероприятиях которые будут проведены в следующем году в рамках проекта «Старшее поколение».​



В рамках конференции также рассказали о новой службе «Гериатрическая помощь», которая в скором времени будет функционировать в Дагестане. О службе, направленной на сохранение здоровья, физической активности и качества жизни старшего поколения региона, рассказала главный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева, выступая на конференции.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля