Дагестанцы готовятся к участию в Отборочных этапах «Абилимпикс»


С 18 по 19 ноября текущего года в г. Москве пройдут Отборочные соревнования V Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».



Республику Дагестан на соревнованиях представят 11 экспертов и 12 участников по 12 компетенциям: «Медицинский и социальный уход», «Экономика и бухгалтерский учет», «Учитель начальных классов», «Адаптивная физическая культура», «Ювелирное дело», «Веб-дизайн», «Администрирование баз данных», «Бисероплетение», «Веб-разработка (программирование)», «Психология», «Дошкольное воспитание», «Поварское дело».



Победители Отборочных этапов получат право на участие в V Национальном чемпионате профмастерства «Абилимпикс», который пройдет с 20 по 22 ноября 2019 года в Москве.



Участие в «Абилимпикс» дает безграничные возможности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ведь, это не только знакомства, обмен профессиональным опытом, но и развитие навыков, умений, а также успешное трудоустройство.



Дагестан присоединился к проведению этого масштабного мероприятия в 2017 году и уже провел у себя 3 чемпионата. Число участников с 33 увеличилось до 95, а количество компетенций возросло с 7 до 16.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля