Консул Италии посетил Дагестан


Накануне, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов встретился с Генеральным почетным консулом Итальянской республики в Южном и  Северо-Кавказском федеральных округах Пьерпаоло Лодиджиани.

 



Тот факт, что обе республики имеют схожие природно-климатические условия могут стать основой для долгосрочного и плодотворного сотрудничества по многим отраслям сельского хозяйства, местной промышленности и  в сфере туризма., на это обострили внимание обе стороны. Так  Премьер-министр Артем Здунов обозначил важность для Дагестана развитие отношений в сфере питомниководства садовых культур и виноградарства, а также сотрудничество в обувной промышленности. 


 


В свою очередь Пьерпаоло Лодиджиани, предложил для начала изучить положение дел на месте, собрав правдивую информацию о регионе, проработать некую «дорожную карту» по дальнейшему взаимодействию с Дагестаном.  «Вашу республику надо правильно показать, чтобы Италия увидела Дагестан с достойной стороны, для комфорта бизнесменам в регионе необходимо подготовить правильное правовое поле», -акцентировал итальянский консул. 


 


Более подробно о встрече можно ознакомиться на официальном сайте
Правительства РД

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля