Строительство рыбоперерабатывающего завода начнётся в скором времени в Дагестане.


В пятницу, 4 октября, под руководством заместителя председателя правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание, посвящённое вопросам строительства в республике причала и рыбоперерабатывающего завода.

Местом для их строительства был выбран районе станции Инчхе Каякентского района.



Со слов Абдулмуслимова, уже в скором времени начнутся строительные работы завода по выпуску мороженой продукции, продукции копчения, пресервов и консервов.


Месторасположение рыбоперерабатывающего завода выбрано инвесторами не зря. Построив объект на территории между станцией Инчхе и селом Новокаякент Каякентского района, можно сэкономить на транспортировке, что позволит снизить цену на себестоимость и повлияет на конкурентоспособность продукции на российском рынке.



Как отметил Вице-премьер, строительство причала и завода производится в рамках возрождения в регионе рыбопромыслового флота и создания рыбоперерабатывающих мощностей. Промысловые запасы в море кильки это позволяет.



Ещё одним плюсом реализации данного проекта являются рабочие места, которых будет создано более 500.



В заключение совещания Абдулмуслимова Абдулмуслимова дал ряд поручений профильным ведомствам региона по вопросам, которые были обсуждены в рамках заседания.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля