Артём Здунов и Владимир Иванов присоединились к акции «Мой Дагестан — Зелёные километры»


Вчера, 1 октября 2019 г., премьер-министр Дагестана Артём Здунов и Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов приобщились к акции «Мой Дагестан — Зелёные километры», проводимой в рамках VI Международного межрелигиозного молодежного форума.


 


Данную акцию также поддержали Салман Дадаев (глава администрации г. Махачкалы), Энрик Муслимов (министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан), Ахмад-Хаджи Абдулаев (Муфтий РД, шейх), архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, председатель ЦРО иудейских общин Республики Дагестан Валерий Дибияев.



Вместе с участниками VI Международного межрелигиозного молодежного форума и студентами дагестанских высших учебных заведений они посадили 200 деревьев у Духовного центра имени пророка Исы (мир ему) в Махачкале.



По словам муфтия РД Ахмад-Хаджи Абдулаева данная акция олицетворяет красоту, силу и богатство республики.



Премьер-министр Дагестана Артём Здунов отметил, что самое главное в этой акции то, что здесь все вместе делают одно благое дело. «По этой дороге я, и многие другие ездят каждый день. А теперь, проезжая, мы постоянно будем вспоминать этот день. Мы будем сажать деревья и в других частях столицы и республики, ведь чем больше зелёных насаждений, тем привлекательнее станет наша республика. Это только первый шаг, конечно, за деревьями нужен уход. Я призываю всех сохранить их, поливать и ухаживать за ними», – добавил А. Здунов.



Т
акже Управляющий  Администрации Главы и Кабинета министров РД Владимир Иванов попросил руководителей населенных пунктов и всех дагестанцев сажать деревья на территории Республики Дагестан, вдоль трасс и около своих домов.
«Дагестан должен быть зеленым. Для этого акция будет продолжена и в последующие годы», — сказал
Владимир Иванов.



После выступили Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, Глава города Салман Дадаев и др.


 


Подробную информацию читайте на сайте

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля