Абубакр Абакаров победитель многочисленных турниров по вольной борьбе


     
Абубакр Абакаров уроженец г.Хасавюрт, российский легионер сборной Азербайджана, победитель многочисленных турниров по вольной борьбе среди юниоров в весе до 79 кг.


Занимается вольной борьбой с младшего возраста, а в последнее время член сборной молодежной команды Азербайджана. Достижения молодого вольника на зависть хорошие. Становился чемпионам мира среди юниоров в 2016 году, призером мира в 2017 году. Достаточно просмотреть показатели только этого, 2019 года:


-Чемпион Европы по юниорам;


-1-е место в Турции в традиционном молодежном турнире «Чемпионы»;


— Призер чемпионата мира в г.Нурсултан;


— серебряный призер международного турнира памяти Юрия Гусова, Владикавказ;


И вот на днях, в день рождения мамы, мы получили ещё одну приятную весть- Абубакр стал чемпионом Азербайджана.


-Выиграть внутренний чемпионат гораздо труднее, чем международные, — говорит Абубакр, — так как за тобой наблюдают, знают твоию технику, методы борьбы и даже секреты. Для меня это определенный успех.


Поздравляем чемпиона и желаем Абубакру дальнейщих спортивных высот и удач.


Мать Абубакра Альбина Зайбутдиновна Болатова родилась с. Эндирей. С 1996 года по 2004 год работала учителем русского языка и литературы в школе №7 города Хасавюрт. С 2004 года работает в районном управлении образования ведущим специалистом. 2007 году получила звание Почётного работника образования РФ, имеет Почётную грамоту от администрации Хасавюртовского района. Мы от всей души поздравляем Альбину Зайбутдиновну с днем рождения и желаем дальнейших успехов в работе. Пусть и другие два сына радуют её, как и старший Абубакр.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля