Заседание земельной комиссии по «Авроре»


        17 октября состоялась заседание Комиссии Минимущества Дагестана по вопросу управления земельными ресурсами. В мероприятии принял участие заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиб Джанаев.



В числе прочих было рассмотрено обращение Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан в Минимущество Дагестана. Агентство предложило принять в республиканскую казну земельный участок, предоставленный Агентству на праве постоянного и бессрочного пользования, с последующей передачей его Управляющей компании индустриальными парками «Аврора».


Речь идёт об участке в Карабудахкентском районе, которому Постановлением Правительства Республики Дагестан от 25 декабря 2018 г. № 190 присвоен статус индустриально-промышленного парка.  


Из акта осмотра сотрудниками Минимущества Дагестана следует, что на данный момент на участке идут работы по проведению инфраструктурных коммуникаций.


По итогу дискуссии было решено подготовить предложения о внесении изменений в Закон Республики Дагестан от 17 ноября 2015 года N 94. Они, свою очередь, позволят закрепить земельные участки без проведения торгов за управляющими компаниями в случае, если присвоен статус индустриального парка.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля