82 торговых объекта по продаже печатной продукции функционируют на территории Дагестана 

Такую статистику в своем докладе в рамках заседания Правительства РД, где обсуждались вопросы повышения эффективности распространения газетно-журнальной продукции,   привёл руководитель Агентства информации и печати Республики Дагестан Абдуразак Джамалутдинов. 

 По его словам, киоски по распространению газетно-журнальной продукции отсутствуют в 35 муниципальных районах Дагестана. И только в 16-ти муниципалитетах республики в схемах размещения нестационарных торговых объектов предусмотрены места под киоски прессы. 

Вместе с тем, создание условий для обеспечения жителей районов и городов входящих в состав муниципального образования услугами торговли согласно ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», входит в компетенцию органов местного самоуправления. 

«По состоянию на 1 марта 2024 года в Республике Дагестан функционирует 82 торговых объекта по продаже печатной продукции,  из них: 60 НТО принадлежат ГАУ РД «Дагпечать» подведомственное Дагинформу, и 22 — частных.  

 Вместе с тем, в течении 2022-2023 годов Дагинформом изготовлено 9 новых НТО — это пять павильонов и четыре киоска. Заменены 4 устаревших киоска на современные павильоны розничной реализации печатной продукции, из них по 2 павильона в Махачкале и Каспийске. Установлено 4 новых киоска на территории главных туристических локаций в г. Дербент», — рассказал Джамалутдинов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля