78 сотрудников дагестанских компаний повысили свою квалификацию в рамках национального проекта по поддержке занятости

В четверг, 17 сентября, глава министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан Гаджи Султанов принял участие в совещании Минэкономразвития РФ о ходе реализации мероприятий паспорта национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в регионах России.

Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РД.

Участники встречи обговорили некоторые результаты реализации мероприятий национального проекта, условия программы беспроцентных кредитов Фонда развития промышленности и другие.

Добавим, что ответственным за реализацию мероприятий национального проекта в регионе является Министерство экономики и территориального развития Дагестана.

На данный момент к участию в реализации национального проекта ведомством привлечено пять дагестанских предприятий: АО «Кизлярагрокомплекс», АО «Международный аэропорт «Махачкала», АО «Завод им. Гаджиева», ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод», АО «Завод «Дагдизель».

В рамках республиканского  подпроекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» предприятия-участники принимали участие в образовательных мероприятиях, которые реализуются министерством экономики и территориального развития Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России»и АНО ДПО «Школа экспорта «АО РЭЦ».

Например, обучение по программе профпереподготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» прошли представители АО «Кизлярагрокомплекс» и АО «Завод «Дагдизель». В текущее время обучение по данной программе проходят шесть сотрудников ОАО «Концерн «КЭМЗ».

Кроме того, специалисты АО «Кизлярагрокомплекс»  обучались по программе «Акселератор экспортного роста», нацеленной на развитие экспортных полномочий российских экспортно-ориентированных компаний в целях заключения новых договоров.

По договору между Министерством экономики и территориального развития РД и АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» предусмотрена образовательная программа на безвозмездной основе, которая включает в себя обучающие тренинги и семинары по основам бережливого производства, (проводимые работниками ФЦК с выездом на предприятие).

С 28 по 31 июля этого года наставниками ФЦК проведено обучение 17 работников АО «Завод Дагдизель». С 7 по 8 сентября обучено 24 работника от АО «Международный аэропорт «Махачкала». В сентябре месяце обучение пройдут 28 работников АО «Кизлярагрокомплекс».

Министерство экономики и территориального развития РД совместно с заинтересованными органами исполнительной власти продолжает работу, направленную на привлечение дополнительных предприятий региона к участию в мероприятиях регионального проекта. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля