32 «вагнеровцев» вернулись в Россию

Генпрокуратура РФ сообщает, что 32 россиянина, которые были задержаны в Белоруссии перед началом выборов президента, пересекли Госграницу России и в настоящее время находятся на территории страны проживания. Об этом сообщили «Известия».

В надзорном ведомстве отметили, что передача лиц состоялась в соответствии с нормами международного права и национального законодательства обоих государств. Также сообщается, что 33-й гражданин России, который имеет еще и белорусское гражданство, после освобождения остался в стране задержания».

Напомним, в конце июля КГБ Белоруссии задержали группу россиян, которые по мнению Минска являются сотрудниками ЧВК «Вагнер». В Москве попытались разъяснить, что эти люди собирались вылететь в Стамбул, но опоздали на самолет. В Белоруссии в отношении задержанных россиян было возбуждено уголовное дело по подозрению в подготовке теракта.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что задержание россиян в Белоруссии произошло из-за провокации со стороны третьего государства.

.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля