Героя России Темирлана Абуталимова тепло встретили в аэропорту г. Махачкала

     

Сегодня Дагестан с танцами, хлебом с солью, а главное – объятиями родных и близких встретил своего восьмого Героя России с начала специальной военной операции на границе с  Украиной уроженца  с. Темираул Хасавюртовского района Темирлана Абуталимова.

19 декабря звезду Героя ему вручил Президент РФ Владимир Путин. Хочу отметить, что таких мужественных, достойных дагестанцев немало на линии боевого соприкосновения и мы гордимся ими.

По поручению Сергея Меликова в аэропорту его встретили представители органов власти, родные и близкие.

Вице-премьер региона Рамазан Джафаров:

«Мы гордимся тобой. Иного не ожидали. Уже восьмой дагестанец удостоен высокого звания Героя России за время проведения СВО. Мы гордимся всеми участниками спецоперации, их мужеством и храбростью в боях. Для это нас радостное событие – когда наши ребята отличаются. Настоящий пример для подражания!».

Замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров:

«Школьники и студенты будут на тебя равняться. Ты пример того патриотизма, который испокон веков присущ Дагестану».

Глава Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков:

«Большое количество жителей Хасавюртовского района сейчас находится здесь, в аэропорту. Для нас это большое событие. Как для республики, так и для района. Он пример для молодых людей, которые будут стараться на него быть похожими. Особенно для молодых ребят из родного для героя села Темираул».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля