Правительство Дагестана одобрило список министерств и закрепленных за ними компетенций WorldSkills в РД


          Сегодня, 7 августа, Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов одобрил список министерств и ведомств, которые займутся развитием в республике компетенций мирового движения рабочих профессий WorldSkills.  Соответствующий проект распоряжения в Правительство был направлен Региональным координационным центром WorldSkills в РД.  


Напомним, поручение закрепить за профильными министерствами те или иные компетенции было дано председателем Правительства РД Артемом Здуновым в ходе прошедшего 11 июля совещания по вопросам развития в Дагестане движения WorldSkills.


Таким образом, всего за 10 министерствами, одним агентством и одним комитетом республики, закреплено 40 компетенций.



Министерство образования и науки РД: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Промышленный дизайн», «Мобильная робототехника», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».



Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД: «Кирпичная кладка», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Камнетесное дело», «Сантехника и отопление», «Столярное дело», «Бетонные строительные работы», «Плотницкое дело».



Министерство промышленности и энергетики РД: «Инженерный дизайн CAD (CAПР)», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Электроника», «Электромонтаж», «Сварочные технологии».



Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД:«Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Программные решения для бизнеса», «Сетевое и системное администрирование», «Информационные кабельные сети».



Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД:«Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Виноделие», «Ветеринария».



Министерство по туризму и народным художественным промыслам РД: «Туризм», «Ювелирное дело», «Администрирование отеля».



Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».



Министерство здравоохранения РД: «Медицинский и социальный уход».



Министерство по физической культуре и спорту РД:«Физическая культура и спорт».



Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД: «Спасательные работы».



Агентство по предпринимательству и инвестициям РД: «Предпринимательство», «Технология моды», «Парикмахерское искусство», «Прикладная эстетика».



Комитет по архитектуре и градостроительству РД: «Ландшафтный дизайн».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля