Студенты ДГУ прошли учебно-ознакомительную практику в МГУ


С 5 по 7 июня 2019 года, студенты Дагестанского Государственного университета (ДГУ) проходили учебно-ознакомительную практику на факультете Журналистики Московского Государственного Университета им.Ломоносова.




Шесть студенток 1 курса отделения журналистики филологического факультета ДГУ получили возможность пройти практику в Московском Государственном Университете им. Ломоносова, а также увидеть достопримечательности столицы.

     



МГУ встретил гостей очень дружелюбно. Сначала их разместили в одном из общежитий. На следующий день им провели экскурсию по журфаку. Доцент кафедры зарубежной журналистики и литературы Григорий Прутцков рассказал об истории факультета, начиная с правления Николая II до наших дней.



Также студентам рассказали о структуре студенческих СМИ, показали творческие мастерские и студии.



Кандидат искусствоведения, Шульцман П.Э. провёл интересную беседу со студентами-первокурсниками, где рассказал очень много важного, интересного и нужного в журналистской деятельности. Все с большим интересом слушали его. Пытаясь записать все, что он говорил.




«Любой подвиг-это чей-то просчет. Любая импровизация-ваш просчет. Сделать любой ТВ продукт без программы нельзя. Прямой эфир-вот импровизация», — отметил Петр Эрикович.



Он дал совет студентам: много читать, особенно мемуары. Поразили его слова о том, что «телевидением здоровые люди не занимаются, тележурналистика-неизлечимая болезнь».



Поездка оставила в памяти студентов массу впечатлений. Они верят в то, что практика для них не пройдет зря, что в скором времени они посетят эти стены в качестве студентов-магистров.

Автор: Алина Гашимова, студентка 1 курса отделения журналистики ДГУ.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля