«Дагестанэнерго» и «Махачкалатеплоэнерго» сообщает о недопустимости нарушения сроков информирования жителей



          Госжилинспекция Республики Дагестан вынесла предостережения ООО «Дагестанэнерго» и ОАО «Махачкалатеплоэнерго» о недопустимости нарушения сроков информирования потребителей о проведении планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг. Об этом сообщили нам в пресс-службе Госжилинспекции РД.



«Дагестанэнерго» 27 мая распространило через республиканские СМИ объявление про то, что в согласовании с графиком будет проведен останов котельных «Пиковая» и «БПК» с целью проведения опрессовки и плановых ремонтно-восстановительных работ на тепловых сетях.  По ряду адресов г. Махачкалы  подача горячего водоснабжения будет прекращена с 27 мая по 9 июня текущего года.



Сообщение была распространена «Дагестанэнерго», но, в соответсвии с информацией, в зону отключения, также попали адреса, по которым подачу ресурса производит ОАО «Махачкалатеплоэнерго».



Предупреждения публиковались с нарушением сроков информирования. Так, в соответствии с пунктом 31, главы 4, постановления Правительства РФ «О предоставлении ЖКУ владельцам и пользователям помещений в МКД и жилых домов». Исполнитель должен предоставлять информацию пользователя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении  услуг ЖКУ не позже, чем за 10 рабочих дней до начала перерыва.



Поэтому в адрес компаний Госжилинспекцией направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных условий. Поставщикам ЖКУ указано в дальнейшем проинформировать потребителей о проведении планового перерыва в предоставлении ЖКУ не позднее, чем за 10 дней до начала перерыва.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля