Во время совещания, глава РД Сергей Меликов раскритиковал работу руководителя Кайтагского района Алима Темирбулатова за срыв сроков возведения школы в селе Джавгат.
Пресс-служба главы РД отмечает, что новую школу в этом селе ждут с 1986 года. Новая школа на 560 ученических мест должна была открыть свои двери ещё в сентябре 2023 года, однако её готовность к концу февраля составляет лишь около 60%.
«Почти полтора года назад я обозначил риск по этой школе, куда лично вы подрядчика выбирали. Заказчиком школы является муниципалитет. И сейчас возникает ситуация, о которой я вас предупреждал полтора года назад. Вы мне давали «честное пионерское» слово о том, что эта школа будет сдана», – обратился Сергей Меликов к Алиму Темирбулатову.
Глава региона также указал, что лично разберётся со сдачей данной школы и что у него нет никакого желания говорить с теми людьми, которые ему врут из раза в раз.
Он дал поручение подготовить официальную справку по школе в селе Джавгат для дальнейшего направления в правоохранительные органы.