Как связаны синяки на теле и болезни печени

Печень является важным органом для человека. Она очищает кровь, участвует в процессе пищеварения и защищает организм от инфекций.  

В нормальном состоянии печень регенерирует и со временем восстанавливается, а если ее поражает заболевание, то это восстановление происходит слишком медленно, либо не происходит вообще. 

Известно, что в ней нет нервных окончаний, поэтому печень болеть не может. Из-за этого многие люди очень долго не обращают внимания на другие симптомы, которые говорят о заболеваниях печени.

Многие люди с заболеваниями печени находят у себя на теле неожиданные синяки. Это происходит из-за того, что нездоровая печень замедляет синтез белков, необходимых для свертывания крови. Из-за этого у людей, страдающих заболеваниями печени, происходят длительные кровотечения, говорят специалисты в области здравоохранения.

Также это может быть связано с уменьшением количества тромбоцитов в крови. При таких данных минимальное воздействие на кожу может привести к тому, что на ней появится синяк.

Если вы заметили на своем теле необычные синяки, стоит обратиться к врачу, сдать анализы и понять, в чем причина их появления. Возможно, вы находитесь на ранней стадии болезни, и она еще может быть подвержена лечению.

Источник:  Мир здоровья

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля