Предотвращено похищение ребенка из школы


   

23 декабря на еженедельном аппаратном совещании в администрации Кумторкалинского района были отмечены заместитель директора по воспитательной работе Тюбинской СОШ Мафизат Курбанова и охранник школы Умар Гебеков, благодаря бдительности и профессионализму которых было предотвращено похищение ребенка.



Напомним, 16 декабря двое неизвестных попытались под надуманным предлогом попытались увести со школы ученика 6 класса. Предотвратить план злоумышленников удалось благодаря бдительности работников школы. Глава района Салим Токаев отметил героев почетными грамотами администрации и подарками.



«В жизни каждого человека наступает момент, когда от того, кто окажется рядом зависит его здоровье, а порой и жизнь. Я горжусь, что у нас в районе есть такие люди как Мафизат и Умар, которые сполна оправдали самое ценное, что можно доверить другому человеку — жизнь ребенка! Выражаю искреннюю благодарность от лица всех жителей района!», — отметил Токаев.



Заместитель главы района по общественной безопасности Марат Джанбалов подчеркнул, что безопасности детей уделяется огромное внимание.



«Такие ситуации отрабатываются, но когда подобный момент наступает, многие забывают всё, чему учили, теряют бдительность. Рад, что в ответственный момент заместитель директора и охранник оказались на высоте. Злоумышленников разыскивают правоохранительные органы и от ответственности им не уйти. Когда их задержат, мы узнаем подробности и сделать соответствующие выводы на будущее», — заявил Джанбалов.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля