В Дагестане подвели итоги проверок ветеринарных аптек за прошлый год


Работники Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан привели статистику проверочных мероприятий обращения лекарственных средств для ветеринарного применения за прошлый год.



По итогам проверочных работ экспертов, из наиболее частых нарушений, которые выявлены экспертами Управления – это плохая оснащенность помещений для хранения лекарственных средств. Также отсутствие приборов, позволяющих обеспечить температурные режимы хранения лекарств и регистрацию параметров воздуха и др.


А еще, сотрудниками управления проводится мониторинг на предмет наличия хозяйствующих субъектов, которые осуществляют работу без лицензии. Так, в г.Хасавюрте была установлена ветеринарная аптека, где производилась реализация ветеринарных препаратов без лицензии. Кроме того, там было обнаружено контрафактные лекарственные средства для ветеринарного применения. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ.


В отношении нарушителей в 2019 году было составлено 22 протокола об административном правонарушении, выдано 22 предписания.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля