Пять дагестанских предприятий включены в нацпроект по производительности труда


     
18 декабря Министром экономического развития РФ была проведена коллегия в режиме видеоконференцсвязи, в котором принял участие Заур Гасанов – начальник Управления макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития Дагестана, совместно с сотрудниками ведомства.


В данном мероприятии также приняли участие представители Минтрудсоцразвития РД.

На повестке дня – вопрос об итогах реализации в субъектах страны нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» за 2019 год.


 


Главной задачей данного нацпроекта является увеличение производительности труда, развитие конкурентоспособных отраслей, повышение качества делового климата и качества национальной юрисдикции, рост объёма инвестиций, подготовку современных кадров, организация мощной научно-технологической базы и так далее.

В его состав входят три федеральных проекта: «Системные меры по повышению производительности труда (обучение руководителей, сокращение административных барьеров, поддержка выхода на экспорт, финансовые и нефинансовые меры поддержки, международные проекты)»; «Адресная поддержка по повышению производительности труда на предприятиях (работа на предприятиях в регионах, работа на предприятиях экспертов ФЦК)»; «Поддержка занятости (обучение работников предприятий, модернизация службы занятости)».


 

Пётр Засельский – заместитель министра экономического развития РФ рассказал о текущем статусе по нацпроекту – подписано соглашение с 81 субъектом РФ по вступлению в нацпроект. Итого на сегодняшний день реализация нацпроекта составляет 65%.

Отдельно затронут вопрос о деятельности намеренно созданной IT- платформы производительность.рф. Можно отметить, что на платформе уже зарегистрировалось свыше 10 тысяч пользователей, их число с каждым днем растет, это означает, что у людей повышается интерес к производительности труда.

Отметим, что в нацпроект включены 5 дагестанских предприятий:


АО «Кизлярагрокомплекс»;


АО «Международный аэропорт «Махачкала»;


АО «Завод им. Гаджиева»;


ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод»;


АО «Завод «Дагдизель».

Напомним, в этом году Республикой Дагестан и Министерством экономического развития РФ заключили Соглашение о сотрудничестве в области повышения производительности труда и поддержки занятости населения.


Предприятия республики приступают к реализации мероприятий регионального проекта с 2020 года.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля