Вышла в свет книга «Моя дагестанская Родина»

   

Известный дагестанский журналист, публицист Далгат Ахмедханов представил на суд читателей книгу «Моя дагестанская Родина». В разные годы он работал литературным сотрудником буйнакской городской газеты «Коммунист», ответственным секретарем газеты «Комсомолец Дагестана», главным редактором Махачкалинской студии телевидения, редактором отдела журнала «Советский Дагестан». Далгат Ахмедханов – создатель и главный редактор республиканских общественно-политических газет «Новое дело», «Время. Право. Мы», работал главным редактором республиканского художественно-публицистического журнала «Дагестан».


Презентация книги состоялась на площадке РИА «Дагестан». В ней приняли участие автор книги Далгат Ахмедханов, директор издательского дома Умаросман Гаджиев, представители науки, культуры и СМИ.


Руководитель издательского дома «Дагестан» Умаросман Гаджиев, рассказывая предысторию создания книги, заметил:


– Издательский дом «Дагестан» начал работать в 2014 году и выбрал себе направление – рассказывать о природе Дагестана, его культуре, искусстве, достопримечательностях, издавать книги, которые заинтересовали бы и дагестанцев, и гостей нашей республики. Когда мы встретились с Далгатом Ахмедхановым, пришла идея предложить ему работу по созданию такой книги. Вот так вышла в свет книга «Моя дагестанская Родина». В ней читатель может многое узнать о Дагестане.


Книга «Моя дагестанская Родина» высокого качества и издана очень красочно. Есть к примеру статья «Здоровья желаете? – Пожалуйста!», где автор рассказывает о целебных источниках нашей республики, а также разделы «Вместе – целая страна», «Не только горы», «Седой Каспий». Книга не только интересная, но и познавательная. Каждый раздел украшают фотографии о Дагестане. Автором многих из них является известный фотограф Камиль Чутуев. Далгат Ахмедханов поблагодарил всех, кто причастен к созданию книги.


Присутствующий на презентации председатель Союза журналистов Дагестана Али Камалов сказал добрые слова в адрес автора: «Мы часто любим критиковать. Но сегодня я хочу выразить тебе благодарность. Такие книги очень нужны читателю. В ней многие найдут интересующие его статьи. На фотографиях кто-то узнает своего родственника, увидит родные места».


Умаросман Гаджиев, затрагивая тему реализации книг, заметил, что граждане России, к сожалению, в год читают только 3 книги, тогда как в США – 11, во Франции – 7. В Дагестане с чтением книг ситуация ещё хуже. Книгу «Моя дагестанская Родина» будут представлять на разных выставках и, конечно же, будут презентовать гостям на предстоящем чемпионате Европы по вольной борьбе. Книга также будет представлена в книжных магазинах города.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля