Генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина надела брошь кубачинской работы с надписью «Сделано в России» на встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе РЭЦ.
Изделие относится к традиционным народно-художественным промыслам Дагестана. Выбор аксессуара, по имеющейся информации, призван продемонстрировать экспортный потенциал региональных производителей.
Вопросы поддержки дагестанских предприятий ранее обсуждались на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2026 года. Там Вероника Никишина провела переговоры с врио Главы Республики Дагестан Фёдором Щукиным и премьер-министром Магомедом Рамазановым. Основной темой встречи стало развитие экспортного потенциала республики и продвижение местной продукции.

