В Дербенте в Русской Православной Церкви Покрова Пресвятой Богородицы состоялась литургия в память о жертвах теракта 23 июня 2024 года. В ней приняли участие жители города разных вероисповеданий, сообщили организаторы.
В результате нападения погибли сотрудники МВД, прохожие и священнослужитель Николай Котельников. В республике прошли траурные мероприятия: возложение цветов к мемориалам и храмам, минута молчания в муниципалитетах и ведомствах.
Руководство республики выразило соболезнования родственникам погибших. Делегация посетила дербентскую синагогу «Келе-Нумаз», пострадавшую при нападении в 2024 году.
