В День памяти и скорби Фёдор Щукин отметил вклад дагестанцев в Победу

Временно исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Фёдор Щукин обратился к жителям региона в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. В выступлении он подчеркнул роль дагестанцев в защите страны, сообщили в пресс-службе.

22 июня 1941 года началась война. В ней участвовали солдаты, труженики тыла, блокадники, узники концлагерей, партизаны и подпольщики. Щукин отметил, что сотни тысяч уроженцев Дагестана внесли вклад в Победу. Он поблагодарил ветеранов за пройденный путь.

Он заявил, что традиции защитников Отечества продолжает нынешнее поколение военнослужащих. Они обеспечивают суверенитет и безопасность страны.