Дагестан присоединится к общероссийской минуте молчания

В День памяти и скорби Дагестан присоединится к общероссийской минуте молчания. Акция посвящена 85-летию начала Великой Отечественной войны, сообщили организаторы.

Минута молчания будет проведена в память о погибших в войне. В их числе — павшие на полях сражений, замученные в концлагерях, умершие в тылу. Если бы минута молчания объявлялась в честь каждого погибшего советского гражданина, её продолжительность составила бы 51 год.