На седьмой сессии Собрания депутатов Багаутдин Мамаев единогласно избран Главой муниципального образования «Хасавюртовский район». Об этом сообщается в официальных источниках.
В ходе заседания депутаты рассмотрели проект положения о порядке избрания главы района из числа кандидатов, представленных Главой Республики Дагестан. С докладом по этому вопросу выступил председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов.
Багаутдин Гаджимурадович Мамаев родился 31 августа 1977 года в Махачкале. Имеет два высших образования: окончил Институт управления и бизнеса по специальности «Финансы и кредит», а также Российский государственный социальный университет по специальности «Социальная работа».
В разные годы работал инспектором и специалистом Управления социальной защиты населения МО «Хасавюртовский район», ведущим инженером кадастровой палаты по Республике Дагестан в Хасавюртовском районном филиале. Трудился в ООО «КАВКАЗ РЕГИОНГАЗ», возглавлял Хасавюртовское лесничество.
С 2019 года по 12 марта 2026 года занимал должность первого заместителя главы администрации Хасавюртовского района. С 12 марта 2026 года исполнял обязанности главы администрации муниципального образования.

