Особое внимание во время предстоящей уборки Сергей Меликов обратил на памятники и мемориалы. Сделать это планируется силами свыше 120 тысяч жителей и 600 единиц спецтехники, доложила начальник Управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению Наталья Беламерзаева.
Махачкала станет центром акции. Здесь к работам подключатся примерно 25 тысяч человек. Сбор назначен у исторического парка «Россия – моя история», откуда участников развезут по объектам.
Крупнейшими по численности муниципалитетами-участниками названы Каспийск и Дербент. Активно проявят себя Акушинский и Хунзахский районы. В Мамедкале определили девять участков для наведения чистоты. В Хасавюртовском районе субботник затронет 42 сельских поселения.
Горные районы сосредоточатся на очистке русел рек. Дахадаевскому району окажут помощь представители Сергокалинского, Каякентского и Левашинского муниципалитетов.
Глава региона также распорядился обеспечить бесперебойный вывоз мусора и очистку контейнеров, для чего должна быть привлечена вся доступная спецтехника.

