Депутат Гасанов оценил последствия паводка в пригородах Махачкалы

Депутат Государственной Думы Джамаладин Гасанов посетил пострадавшие от наводнения посёлки Караман и Новокули. В поездке его сопровождали сотрудники поселковой администрации.

Парламентарий осмотрел наиболее подтопленные кварталы и улицы. Он пообщался с местными жителями и зашёл в несколько домов. Джамаладин Гасанов отметил сохранение воды на значительных территориях. По его словам, проблему необходимо решать системно.

Для этого требуется привлечь всю имеющуюся в регионе спецтехнику. Визит позволил объективно оценить масштабы произошедшего. Полученные данные внесут корректировки в работу депутата и его команды. Также будут учтены просьбы, собранные во время общения с людьми.

В Новокули парламентарий проверил использование пятнадцатитонной цистерны с водой. Её повторную доставку он организовал по просьбе администрации села. Всего с начала паводка Гасанов обеспечил привоз более восьмидесяти пяти тонн воды.

Груз распределён в Махачкале и нескольких пригородных посёлках. Вода направлялась в Новый Хушет, Чапаево и селение Сивух. Также помощь получили жители посёлка Газораспределительный. Запасы будут востребованы ещё долгое время.

Качество воды из местных водопроводов в ближайшие недели не улучшится. Оно не будет соответствовать стандартам питьевого потребления.