На итоговой коллегии Минтранса России определили планы на перспективу

Вице-премьер Дагестана Ризван Газимагомедов принял участие в итоговом заседании коллегии Министерства транспорта Российской Федерации в Москве. На заседании подвели итоги работы транспортного комплекса в 2025 году и обозначили задачи на перспективу.

Заседание провели заместители Председателя Правительства России Виталий Савельев и Марат Хуснуллин. Виталий Савельев акцентировал внимание на реализации приоритетных инфраструктурных проектов, включая развитие международного транспортного коридора «Север – Юг». Марат Хуснуллин сообщил, что в 2025 году построено и обновлено более 28 тысяч километров дорог.

«В течение года мы активно реализовали все запланированные мероприятия в рамках нацпроекта “Инфраструктура для жизни”. Это стало возможным благодаря системным решениям и постоянному контролю со стороны Президента, а также личному участию Председателя Правительства», – отметил он.

Глава Минтранса Андрей Никитин выступил с докладом об итогах работы транспорта в 2025 году и планах на предстоящий период. Он поблагодарил коллективы предприятий и организаций отрасли за бесперебойную работу.