Дагестан лидирует по выдаче адаптированных авто ветеранам СВО

Глава Дагестана передал спецтранспорт Мукаилу Чубанову, получившему тяжелое ранение в ходе боевых действий. Республика стала лидером в округе по числу обеспеченных транспортом ветеранов.

Адаптированные машины с ручным управлением уже получили 11 человек. Автомобили выделяются фондом «Защитники Отечества». Они оснащены климат-контролем, датчиками парковки и автоматической коробкой.

Перед получением прав Мукаил Чубанов прошел специальное обучение. Теперь он сможет с комфортом добираться на работу, проходить реабилитацию и вести активный образ жизни. Ранее ветерану помогли с санаторно-курортным лечением и мерами соцподдержки.

Мукаил Чубанов поблагодарил за поддержку. Возможность самостоятельно передвигаться открывает для него новые перспективы. Дагестан продолжит помогать ветеранам возвращаться к полноценной жизни. Программа обеспечения транспортом будет расширяться.