В Дербенте с вернувшимися бойцами СВО обсудили соцконтракты и трудоустройство

В Территориальном комплексном центре социального обслуживания Дербента и Дербентского района состоялась встреча директора Центра Исмаила Исмаилова с военнослужащими, недавно вернувшимися из зоны специальной военной операции, сообщает пресс-служба Минтруда Дагестана.

Мероприятие посвятили вопросам социальной и трудовой адаптации героев. В формате открытого диалога участники обсудили ключевые темы: заключение социального контракта, содействие в трудоустройстве и профессиональном переобучении.

Также речь шла о доступности медицинской помощи, действующих мерах поддержки и льготах. Каждый участник встречи смог получить адресные консультации и ответы на интересующие вопросы. В завершение бойцам вручили информационные буклеты с полезными сведениями.

Напомним, что государственная социальная помощь на основании социального контракта доступна демобилизованным участникам СВО. Для этого необходимо соблюдение двух условий: наличие увольнения с военной службы или завершение контракта. Также требуется официальный статус безработного с постановкой на учёт в Центре занятости населения. Встреча позволила разъяснить все нюансы получения поддержки.