Сергей Меликов выделил ключевую роль психологов МЧС в Дагестане

Сергей Меликов выделил ключевую роль психологов МЧС в Дагестане. Глава республики посетил ситуационный центр вместе с министром МЧС России Александром Куренковым. Он лично ознакомился с работой службы экстренного реагирования «112». Особое внимание он уделил психологической службе ведомства.

Меликов отметил, что для психологов МЧС работа — это порыв души. Они оказывают профессиональную помощь пострадавшим в ЧС. Также они поддерживают родственников тех, кто попал в беду. Особая миссия — работа с участниками специальной военной операции.

Глава региона и министр оценили работу всего ситуационного центра. Сергей Меликов подчеркнул важность оперативности диспетчеров. От их работы зависит скорость выезда всех экстренных служб. Это напрямую влияет на эффективность спасения людей.

Он поблагодарил коллектив центра, включая маломобильных граждан. Меликов высоко оценил профессионализм всех сотрудников. Визит руководителей прошел в рабочей и конструктивной обстановке. Работа психологов и диспетчеров получила высокую оценку.