Одно золото и одно серебро – завоевали борцы вольного стиля из Дагестана на чемпионате мира в столице Хорватии.
Кроме двух дагестанцев, бронзовым призером стал олимпийский чемпион Заурбек Сидаков (до 74 кг) из Осетии.
В спортивных кругах отмечают, что это худший результат российских вольников с чемпионата мира 2017 года – тогда было серебро и две бронзы.
«Хорватский чемпионат по показателям оказался для россиян одним их худших в истории вольной борьбы страны»,— говорится в сообщении.
Неприятной новостью также оказалось, что двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе и капитан сборной России Абдулрашид Садулаев не смог получить шенгенскую визу для участия в ЧМ.

