Глава Минпромторга РД Низам Халилов предложил рассматривать территории Дагестана и Запорожской области как единую территорию промышленного развития.
В ближайшее время Дагестан обменяется мерами поддержками, а также предоставит информацию о заинтересованных инвесторах региону. Об этом он сообщил в ходе встречи премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова с главой администрации Запорожской области Ольгой Каменевой и членами Правительства региона.
В рамках сотрудничества также будет проработан вопрос в части расширения каталога продукции в государственной информационной системе промышленности:
- «У вас есть в наличии свободные мощности электричества, у нас — опыт по реализации проектов на индустриальных парках, проектов стекольной отрасли . Производимая нами стеклотара поставляется в регионы Закавказья и Средней Азии, объем производства — порядка 200 млн бутылок в год. Мы представим вам полностью всю имеющуюся информацию. Конечно, хотелось бы обменяться опытом и в части работы комиссии по борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции», — предложил Низам Халилов.