Агентство информации и печати Республики Дагестан направило большую партию гуманитарного груза в подшефный Михайловский район Запорожской области.
Традиционно груз формировался из поступающих запросов по наиболее востребованным категориям, в том числе предметы первой необходимости и продовольствие.
Также в образовательные учреждения и дошкольные организации будут переданы произведения дагестанских авторов, сборники стихов, издания о героях СВО, книги об истории, культуре и традициях народов республики.
По словам советника руководителя Агентства информации и печати РД Мурада Магомедкеримова, в состав гуманитарного груза вошли специально подобранные художественные издания, включая произведения дагестанских авторов, что позволит не только поддержать образовательный процесс, но и познакомить жителей Запорожской области с культурным наследием Дагестана.
«Акция была инициирована руководителем Агентства информации и печати РД Арсеном Юсуповым чтобы в очередной раз поддержать наших друзей из Михайловского района. Еще одна важная задача — познакомить жителей подшефного района с историей героев, которые защищали и продолжают защищать людей от националистов, и порой ценой своей жизни. Все эти книги будут включены в образовательный процесс», — отметил советник руководителя Дагинформа.