Иммунизации подлежат дети в возрасте от 3 мес. до 14 лет включительно независимо от ранее проведенных профилактических прививок. Планируется охватить не менее 95% детского населения, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора РД.
«Она пройдет в два тура – с 7 по 11 апреля, и с 12 по 16 мая текущего года. Иммунизация проводится живой оральной и инактивированной полиовакциной»,— пояснили в ведомстве
Полиомиелит – это вирусное инфекционное заболевание поражает нервную систему (преимущественно вещества спинного мозга). Болезнь опасна тем, что приводит к необратимым параличам. Часто заболевание протекает под »маской» кишечной инфекции или острого респираторного заболевания», – напомнили в Роспотребнадзоре.