В Дагестане проходят военно-спортивные игры «Ополченец-2023»

В городах и районах Дагестана проходят военно-спортивные игры «Ополченец-2023», посвященной памяти героев специальной военной операции.

Так, на базе Дербентского кадетского корпуса прошёл южный зональный этап, в нем приняли участие 13 команд из южного территориального округа. Они соревновались в подтягивании, стрельбе из винтовки, строевой подготовке, разборке и сборке автомата, перетягивании каната и других дисциплинах.

По итогам соревнований победителем стала команда Сулейман-Стальского района, 2 место заняла команда «Мамедкалинская гимназия» и 3 место – команда Дербентского района.  Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, пригласят для участия в финале, который пройдёт в Махачкале.

А в соревнованиях, прошедших  в селе Леваши, приняли участие 8 команд из горного территориального округа, соревнуясь в подтягивании, стрельбе из винтовки, строевой подготовке, разборке и сборке автомата, перетягивании каната и других дисциплинах.

«По итогам соревнований команда Сергокалинского района, состоящая из учеников МКОУ «Мюрегинская СОШ», одержала победу. Кроме этого, были выявлены победители в личных зачетах, которых наградили дипломами, медалями, кубками и ценными призами», – говорится в сообщении.