Экспертная группа Минпросвещения РФ посетила строящиеся объекты образования

Заместители министра просвещения РФ Андрей Николаев и Анастасия Зырянов провели выездные экспертные проверки образовательных организациях Дагестана. Их сопровождали ответственные работники Правительства РД, а также руководитель генподрядной организации Главного военно-строительного управления № 4 Минобороны РФ.

Экспертная комиссия осмотрела строящийся объект и ознакомилась с объёмами запланированных работ общеобразовательной организации на 1224 места в г. Махачкале, мкр. «Ипподром». Его готовность составляет не менее 36%. Строительство школы планируется завершить к августу 2023 года.

В г.Каспийск строящуюся школу на 1224 места в мкр. № 8 планируют сдать к марту 2023 года. Готовность этого объекта составляет не менее 60%.

Детский сад на 120 мест в п. Шамхал-Термен будет сдан к февралю 2023 года. Объект возводится в рамках национального проекта «Демография». Строительная готовность составляет 53%.

Практически завершено строительство средней общеобразовательной школа № 41 на 502 места в пос. Загородный Махачкалы. На объекте ведутся работы по устранению выявленных недостатков, а в общеобразовательной школе № 27 на 604 места 50 процентная готовность.

Также эксперты проверили строительство СОШ № 58 в г. Махачкала на 1224 места и многопрофильный лицей №39» имени Б. Астемирова.

Всего экспертная комиссия посетила 13 объектов строительства. По итогам планируется выработать решения для ликвидации трёхсменного режима обучения в республике.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля