Мэрия Москвы для здравоохранения Дагестана преподнесла в дар 100 тысяч защитных костюмов для безопасной работы медиков в «красной зоне». Об этом сообщили на сайте издания «Дагестанская правда».
«Крупную партию СИЗ, сегодня встретили представители депутатского корпуса Дагестана, руководитель Минздрава РД Татьяна Беляева, советник главы РД Магомедали Саламов и другие официальные лица»,- передает источник.
Защитные костюмы будут распределены в медучреждения городов и районов республики, где медики борются с коронавирусной инфекцией.
Помимо СИЗ, от мэрии столицы России планируется поставка аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Эта техника будет предназначена не только для оказания помощи пациентам с ковид, но и другими патологиями, в том числе онкологическими, говорится в сообщении издания.