Педагоги Дагестана дали несколько советов по тому, как сделать новогодние каникулы для школьников максимально полезными. Об этом рассказали в Центре управления регионом Дагестана. ЦУР собрал советы из социальных сетей, там участники форума классных руководителей предложили свою программу новогодних каникул.
Детям рекомендуется посмотреть мультфильмы и фильмы по мотивам авторов из пройденного материала, проводить образовательные квесты, посещать виртуальные музеи, чтобы изучить удивительный мир истории и искусства.
Поступили от учителей и такие предложения, как регистрация на платформах «Яндекс.Учебник» и «Большая перемена», где дети смогут найти много полезного контента, лекций и мастер-классов для себя.
Как провести новогодние выходные, — решать, конечно же, ребёнку и его родителям, но альтернативные варианты развивающих занятий от учителей кажутся очень увлекательными и полезными.