Туристический форум «Open Dagestan — 2021» планируется провести в Дагестане

В субботу, 13 ноября 2021 года, на площадке стадиона «Анжи-Арена» планируется проведение туристического форума «Open Dagestan 2021» – крупнейшее профессиональное событие года для представителей туристической отрасли республики.

Об этом проинформировали в пресс-службе Министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

Отмечается, что в ходе работы форума будут представлены инвестиционные проекты в сферах горного и пляжного туризма, лучшие практики от регионов-лидеров туристической отрасли, реальные кейсы эффективного взаимодействия органов власти, местных жителей и бизнеса, направленные на развитие туризма и повышение инвестиционной привлекательности региона.

По информации ведомства  на площадке желающие смогут познакомиться с богатым природным, ремесленным, гастрономическим и интеллектуальным потенциалом Дагестана, принять участие в панельной дискуссии и узнать о лучших практиках развития туризма на Алтае, в Республике Саха (Якутия), Татарстане и Краснодарском крае.

В рамках форума будут проходить профессиональные мастер-классы для отельеров, владельцев гостевых домов, апартаментов, экскурсоводов, туристических операторов, travel-блогеров и фотографов-инфлюенсеров, производителей одежды и сувенирной продукции, представителей медицинского туризма, крестьянско-фермерских хозяйств.

В рамках форума также ожидаются обширная концертная программа, тематические игры на свежем воздухе, фуд-корты с дагестанской кухней, а также выставка-ярмарка, на которой будут представлены изделия мастеров народных промыслов.

Организатором мероприятия выступает Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

Приглашаем представителей туристической индустрии Дагестана принять участие в Форуме. Начало работы форума в 10:00 ч.