Дагестанский школьник стал победителем Всероссийского конкурса «Страна открытий»

12-летний Магомедов Газимагомедов из Дагестана стал победителем Всероссийского конкурса  «Страна открытий». Его видеоматериал о достопримечательностях Игали победило в номинации «Россия глазами детей», пишет издание сети «Мирмол».

Наряду с другими финалистами из 50 субъектов дагестанский школьник получил награды от спонсоров — гаджеты и материалы, необходимые для видеосъемки и творчества.

Главный приз — поездка в детском поезде РЖД с 16 по 20 августа по маршруту Москва — Нижний Новгород, Киров — Казань, Самара — Москва в компании популярных российских блогеров: Дани Милохина, Артура БаБича, Вали Карнавал.

В каждом городе организаторы проекта «Страна открытий» подготовили для победителей насыщенную программу, раскрывающую колорит, культуру и ценности регионов, и в то же время имеющую профориентационный характер.

Более 25 000 детей из всех регионов России приняли участие в конкурсе «Страна открытий», который был организован Ростуризмом, Комитетом по туризму города Москвы и ГК «Просвещение».

Основная задача конкурса — сформировать активное сообщество юных амбассадоров, которые продвигают туристический потенциал регионов страны не только в рамках конкурса, но и в будущем по собственной инициативе.

Подробнее по ссылке.