Отдел культуры и туризма районной администрации организовал в Центральной библиотеке села Карабудахкент книжную выставку «Выбирай спорт, выбирай здоровье», в котором представлены книги о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет. Об этом информирует пресс-служба муниципалитета.
Со слов начальника отдела культуры и туризма районной администрации Наиды Мурзаевой, в День физкультурника, который в России отмечается каждую вторую субботу августа, устраиваются всевозможные спортивные мероприятия и праздники. Тема спорта нашла отражение и в мероприятиях, которые прошли в библиотеках Карабудахкентского района.
Выяснилось, что все кто собрался у выставки занимается спортом профессионально либо для души. Об этом рассказала главный библиотекарь Азинат Пашаева, которая отметила, что у каждого свое предпочтение в спорте.
Мероприятие завершилось авторскими стихами на родном языке, посвященным новым олимпийским чемпионам из Дагестана – Завуру Угуеву и Альберту Батыргазиеву, которые прочитал начальник отдела пресс-службы муниципального района, журналист и поэт Багавутдин Самадов.