Руководитель Минспорта РД посетил Дворец спорта в Каспийске, где накануне произошла драка

Врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов в ходе визита поприветствовал участников юниорского первенства СКФО по дзюдо и всех приехавших на турнир из соседних республик. Он в своем выступлении сказал, что народы Северного Кавказа всегда связывала крепкая дружба, а кавказцы всегда отличались своим особым гостеприимством, великодушием и щедростью и Дагестан всегда рад гостям, так повелось у нас с давних времен, отметил Магомедов.

«В первую очередь между спортсменами должно быть уважение друг к другу», – подчеркнул он и добавил, что «мы должны быть выше всего того, что произошло накануне. Любая золотая медаль спортсмена, даже олимпийская, теряет свою ценность, когда ее обладатель не становится нормальным человеком, не следует нормам общечеловеческой морали и достойного поведения»,- подчеркнул он.

«Будьте всегда в первую очередь людьми, а потом спортсменами», – заключил министр.

Он также заявил, что виновные обязательно понесут наказание.

Напомним; первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет проходит в дагестанском Каспийске 27-28 февраля. В соревнованиях принимают участие свыше 300 спортсменов северокавказского региона.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля