Дагестанские студенты совмещают учебу с работой

Отметим, что на данный момент молодые люди, которые все еще не успели получить диплом стараются совмещать работу с учебой.

Скажем, что сегодня трудоустройства молодых специалистов стоит очень остро. Многие ребята не обладают  достаточным опытом работы, умением применять полученные теоретические знания на практике. Поэтому они сегодня сталкиваются с нежеланием работодателей принимать их на работу. 

Итак, как сообщили «Ёлдаш» в пресс-службе вуза, учитывая эти особенности рынка труда для молодежи, ДГТУ уделяет приоритетное внимание поддержке своих студентов и помогает их трудоустроить, являясь своего рода социальным гарантом.

Вуз организует рабочие места для студентов в своих структурных подразделениях, давая отличную возможность работать, практически не отрываясь от учебного процесса и получать з/п.

В пресс-службе вуза отметили, что такая политика по содействию занятости студентов внутри университета дает мощный старт и необходимый фундамент.

Благодаря этому студенты получают профессиональный опыт, а вуз способствует выпуску конкурентоспособных специалистов, знакомых с современными методиками работы в реальных условиях, обладающих солидной научной базой и уникальным сплавом компетенций.

Магистрантка второго года обучения направления «Технология транспортных процессов» Патимат Абдулкадырова рассказывает то, что университет дает им такую возможность трудоустроиться в стенах родного вуза, это позволяет им набраться бесценного опыта, который очень пригодится им в дальнейшем.

Также Магомедшарип Ахмедов, завершающий обучение на факультете магистерской подготовки, признается, что за годы учебы сильно привязался к родному вузу, поэтому решил совмещать работу в университете с учебой.

Точно также студентка второго курса факультета магистерской подготовки Магомедова Фатима совмещает учебу по направлению и работу специалиста по учебно-методической работе в ДГТУ. С первого курса Фатима увлекалась научной деятельностью, является участником региональных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад.

Студентка второго курса факультета магистерской подготовки Диана Ахмедова с первых дней поступления в университет принимает активное участие в общественной жизни вуза. Участница многочисленных форумов, член различных общественных организаций, «Студент года ДГТУ-2018» признается, что учеба в университете подарила ей массу новых впечатлений, глубокие знания, опыт и среду единомышленников.

Активная студенческая жизнь не помешала и учебному процессу, окончив в 2019 году бакалавриат на красный диплом, Диана стала председателем Комитета по делам молодёжи ДГТУ.

Студент 4 курса факультета информационных систем, финансов и аудита Магомед Магомедов с прошлого года работает в отделе по воспитательной работе и социальному развитию. «Я рад, что на протяжении 4 лет был частью факультета, который дал мне возможность проявить себя и трудоустроиться в стенах родного университета. Эти годы навсегда останутся в моей памяти самыми теплыми и искренними воспоминаниями», — говорит Магомед.

Студент третьего курса факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Рамазан Аскеров является активистом университета и участником различных конкурсов и олимпиад. Детская увлеченность радиоэлектроникой и видеосъемкой переросла в будущую профессию. Сейчас он работает пресс-службе ДГТУ мастером по видеомонтажу и оператором. Его работа основывается на оперативности, актуальности информации, профессиональной подаче контента.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля