Владимир Васильев обратился к дагестанцам из-за коронавируса

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан. Отметим, что сегодня руководитель региона Владимир Васильев посетил Республиканскую городскую больницу восстановительного лечения, перепрофилированную для пациентов с COVID-19.

Глава республики в ходе посещения РКБ, где ознакомился с условиями, созданными для лечения пациентов с коронавирусом, обратился к гражданам Республики Дагестан. 

Васильев в своем обращении сказал о том, что медицинские работники в один голос говорят о необходимости соблюдения карантина, что позволит снизить нагрузку на врачей и оказать своевременно помощь всем обратившимся. «Дорогие жители региона, услышьте! Если мы будем нарушать режим изоляции, режим ограничения распространения массового распространения болезни, они не управятся. Порядка 10 докторов не хватает только в данной клинике, которую мы сейчас осмотрели.А она еще даже не вступила в «бой». 75 лет назад наши деды и прадеды одолели страшную угрозу, но она была видна и ясна, а нынешнюю — мы не видим. Почти все до настоящего времени не считают, что она смертельно небезопасна. Когда мы останавливаем потоки машин на дорогах, поймите нас правильно», – сообщается в тексте обращения Главы Республики Дагестан Владимира Васильева.

Как считает Владимир Васильев, вспышка заболеваний, связана с тем, что из города Москвы, также остальных субъектов Российской Федерации, из-за границы в нашу республику возвратилось более 70 тысяч людей, а дальнейшее посещение ими родных ухудшило положение.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля